Выбор страховки КАСКО для автомобиля


Имеющиеся предложения на рынке автострахования

На современном российском рынке численность компаний, деятельность которых связана с автострахованием, превышает отметку 80. Необходимо отметить, что, рассчитанная для автомобиля одной модели, стоимость КАСКО может быть различной в разных компаниях. Более того, предлагаемые программы существенно отличаются. Далее перечислены параметры, которые стоит принять во внимание при выборе программы страхования:

  • фиксированная страховая сумма
  • предоставление бесплатного эвакуатора
  • наличие франшизы
  • выезд сотрудника службы аварийных комиссаров на место ДТП и прочее.

Полная или частичная автостраховка КАСКО: что лучше?

Ваш автомобиль полноценно защищен от дорожных неожиданностей только в том случае, если Вы правильно выбрали страховой полис КАСКО. Специалисты многих компаний рекомендуют приобретать полное АвтоКАСКО. Данный полис предполагает страхование машины как от угона, так и от повреждений. Однако КАСКО считается добровольным страхованием автомобиля, поэтому Вы можете остановить свой выбор и на частичном виде страхования. В этом случае возмещаются только нанесенные повреждения авто, к примеру, в результате аварии.

Помните, страховая компания предлагает свои услуги и подстраивается под потребности клиента, за ним остается выбор нужных опций и отказ от тех, которые ему не понадобятся.

В какой степени оправдано выбирать страховой полис КАСКО, исходя из его стоимости?

Естественное желание любого клиента – купить услугу как можно дешевле. Но такой выбор, как дешевое автострахование, отнюдь не рациональный, поскольку страхователь лишается определенных опций. Например, приобретая самое дешевое АвтоКАСКО и не беря во внимание выдвигаемые компанией условия о повышенной КАСКО франшизе, Вы рискуете отдать больше, нежели приобрести. Наиболее правильным подходом будет выбор пакета необходимых опций, после чего сравнение стоимости КАСКО в разных компаниях.

Узнать стоимость КАСКО – просто

Для упрощения выбора компании для автострахования существует специальный калькулятор КАСКО. Такая опция дает возможность за несколько минут рассчитать стоимость КАСКО и ознакомиться с тарифами на автострахование одновременно в нескольких фирмах. Заполнив предложенную форму, Вы сможете принять оптимальное решение, касающееся добровольного автострахования. Довольно несложная процедура, к которой прилагается пошаговая инструкция, поможет и начинающим, и бывалым водителям.

Читайте также:  Каско

Нужно ли прислушиваться при поиске страховой компании к советам менеджера автосалона, в котором покупаете автомобиль?

Весьма насущный вопрос для многих клиентов автосалонов. Стоит сказать, что менеджеры, как правило, дают рекомендации относительно тех страховых компаний, с которыми они сотрудничают. Поэтому полной информации Вы никогда не получите в силу личной заинтересованности сотрудников автосалона.

Онлайн выбор КАСКО – это удобно, быстро и легко! Посредством интернета Вы сэкономите время, получите бесплатную доставку полиса, будете наделены свободой выбора и психологическим комфортом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *